Calendrier des compétitions par session de Paris 2024

A date du 01/06/2023

Note: Le calendrier reste susceptible de modification jusqu'à la conclusion des Jeux Paralympiques

Sommaire principal

BASKET FAUTEUIL. 1

BOCCIA.. 4

CECIFOOT. 7

ESCRIME FAUTEUIL. 8

PARA ATHLETISME.. 12

GOALBALL. 19

PARA AVIRON.. 21

PARA BADMINTON.. 22

PARA CANOE.. 25

PARA CYCLISME SUR PISTE.. 26

PARA CYCLISME SUR ROUTE.. 27

PARA EQUITATION.. 28

PARA HALTEROPHILIE.. 29

PARA JUDO.. 30

PARA NATATION.. 34

PARA TAEKWONDO.. 42

PARA TENNIS DE TABLE.. 43

PARA TIR À L'ARC.. 48

PARA TIR SPORTIF.. 50

PARA TRIATHLON.. 51

RUGBY FAUTEUIL. 52

TENNIS FAUTEUIL. 53

VOLLEYBALL ASSIS.. 55

 

BASKET FAUTEUIL

Sommaire du Basket Fauteuil

Jour 1 Jeudi 29 août 1

Session WBK01. 1

Session WBK02. 1

Session WBK03. 1

Jour 2 Vendredi 30 août 1

Session WBK04. 1

Session WBK05. 1

Session WBK06. 1

Jour 3 Samedi 31 août 1

Session WBK07. 1

Session WBK08. 1

Session WBK09. 2

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 2

Session WBK10. 2

Session WBK11. 2

Session WBK12. 2

Jour 5 Lundi 2 septembre. 2

Session WBK13. 2

Session WBK14. 2

Jour 6 Mardi 3 septembre. 2

Session WBK15. 2

Session WBK16. 2

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 2

Session WBK17. 2

Session WBK18. 2

Session WBK19. 3

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 3

Session WBK20. 3

Session WBK21. 3

Session WBK22. 3

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 3

Session WBK23. 3

Session WBK24. 3

Jour 10 Samedi 7 septembre. 3

Session WBK25. 3

Session WBK26. 3

Jour 11 Dimanche 8 septembre. 3

Session WBK27. 3

Session WBK28. 4

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 1 Jeudi 29 août

Session WBK01

Début : 10:30 Fin : 14:30 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK02

Début : 16:00 Fin : 20:00 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK03

Début : 21:30 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 2 Vendredi 30 août

Session WBK04

Début : 10:30 Fin : 14:30 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK05

Début : 16:00 Fin : 20:00 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK06

Début : 21:30 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 3 Samedi 31 août

Session WBK07

Début : 10:30 Fin : 14:30 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK08

 Début : 16:00 Fin : 20:00 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

 Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK09

 Début : 21:30 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 4 Dimanche 1 septembre

Session WBK10

Début : 10:30 Fin : 14:30 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK11

 Début : 16:00 Fin : 20:00 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

 Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK12

 Début : 21:30 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 5 Lundi 2 septembre

Session WBK13

Début : 13:45 Fin : 17:45 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Session WBK14

 Début : 19:15 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, tour préliminaire

 Hommes ou Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 6 Mardi 3 septembre

Session WBK15

Début : 13:45 Fin : 17:45 Arena Bercy

Hommes, quart de finales (2 matchs)

Session WBK16

 Début : 19:15 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes, quart de finales (2 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 7 Mercredi 4 septembre

Session WBK17

Début : 10:30 Fin : 14:30 Arena Bercy

Men's or Women's Playoff 5-8

Femmes, quart de finales

Session WBK18

 Début : 16:00 Fin : 20:00 Arena Bercy

Femmes, quarts de finales (2 matchs)

Session WBK19

 Début : 21:30 Fin : 23:15 Arena Bercy

Femmes, quart de finales

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session WBK20

Début : 10:30 Fin : 14:30 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, Playoff 5-8

Hommes ou Femmes, Playoff 5-8

Session WBK21

 Début : 16:00 Fin : 20:00 Arena Bercy

Hommes, Demi-finale

 Hommes ou Femmes, Playoff 5-8

Session WBK22

 Début : 21:30 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes, Demi-finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 9 Vendredi 6 septembre

Session WBK23

Début : 13:45 Fin : 17:45 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, Playoff 7-8

Femmes, Demi-finale

Session WBK24

 Début : 19:15 Fin : 23:15 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, Playoff 5-6

 Femmes, Demi-finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session WBK25

Début : 13:45 Fin : 17:45 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, Playoff 7-8

Hommes, match pour la médaille de bronze

Session WBK26

 Début : 19:15 Fin : 23:45 Arena Bercy

Hommes ou Femmes, Playoff 5-6

 Hommes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

Jour 11 Dimanche 8 septembre

Session WBK27

Début : 10:30 Fin : 12:15 Arena Bercy

Femmes, match pour la médaille de bronze

Session WBK28

Début : 13:45 Fin : 16:00 Arena Bercy

Femmes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire du basket fauteuil

BOCCIA

Sommaire de la Boccia

Jour 1 Jeudi 29 août 4

Session BOC01. 4

Session BOC02. 4

Jour 2 Vendredi 30 août 4

Session BOC03. 4

Session BOC04. 4

Jour 3 Samedi 31 août 4

Session BOC05. 4

Session BOC06. 5

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 5

Session BOC07. 5

Session BOC08. 5

Jour 5 Lundi 2 septembre. 5

Session BOC09. 5

Session BOC10. 6

Jour 6 Mardi 3 septembre. 6

Session BOC11. 6

Session BOC12. 6

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 6

Session BOC13. 6

Session BOC14. 6

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 6

Session BOC15. 6

Session BOC16. 6

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 1 Jeudi 29 août

Session BOC01

Début : 10:30 Fin : 15:15 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC2 (8 matchs)

Individuel femmes - BC2 (8 matchs)

Individuel hommes - BC1 (8 matchs)

Individuel hommes - BC3 (8 matchs)

Session BOC02

Début : 17:00 Fin : 22:55 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC4 (4 matchs)

Individuel femmes - BC1 (4 matchs)

Individuel femmes - BC4 (4 matchs)

Individuel hommes - BC4 (4 matchs)

Individuel femmes - BC1 (4 matchs)

Individuel femmes - BC4 (4 matchs)

Individuel femmes - BC3 (8 matchs)

Individuel femmes - BC4 (8 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

Jour 2 Vendredi 30 août

Session BOC03

Début : 10:30 Fin : 15:15 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC4 (8 matchs)

Individuel hommes - BC2 (8 matchs)

Individuel femmes - BC3 (8 matchs)

Individuel femmes - BC4 (8 matchs)

Session BOC04

Début : 17:00 Fin : 22:55 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC3 (8 matchs)

Individuel femmes - BC2 (8 matchs)

Individuel hommes - BC1 (8 matchs)

Individuel hommes - BC2 (8 matchs)

Individuel femmes - BC1 (4 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

Jour 3 Samedi 31 août

Session BOC05

Début : 10:30 Fin : 15:15 Arena Paris Sud 1

Individuel femmes - BC2 (8 matchs)

Individuel hommes - BC1 (8 matchs)

Individuel hommes - BC4 (8 matchs)

Individuel femmes - BC3 (8 matchs)

Session BOC06

Début : 17:00 Fin : 22:00 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC3 (8 matchs)

Individuel hommes - BC2 - Quarts de finale (4 matchs)

Individuel femmes - BC2 - Quarts de finale (4 matchs)

Individuel femmes - BC1 - Quarts de finale (4 matchs)

Individuel femmes - BC4 - Quarts de finale (4 matchs)

Individuel femmes - BC3 - Quarts de finale (4 matchs)

Individuel hommes - BC4 - Quarts de finale (4 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

Jour 4 Dimanche 1 septembre

Session BOC07

Début : 10:30 Fin : 14:25 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC3 - Quarts de finale (4 matchs)

Individuel hommes - BC1 - Quarts de finale (4 matchs)

Individuel femmes - BC2 - Demi-finales (2 matchs)

Individuel hommes - BC2 - Demi-finales (2 matchs)

Individuel femmes - BC4 - Demi-finales (2 matchs)

Individuel hommes - BC4 - Demi-finales (2 matchs)

Individuel hommes - BC1 - Demi-finales (2 matchs)

Individuel femmes - BC1 - Demi-finales (2 matchs)

Individuel femmes - BC3 - Demi-finales (2 matchs)

Individuel hommes - BC3 - Demi-finales (2 matchs)

Session BOC08

Début : 17:00 Fin : 22:20 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC4 - Match pour la médaille de bronze

Individuel hommes - BC2 - Match pour la médaille de bronze

Individuel femmes - BC2 - Match pour la médaille de bronze

Individuel femmes - BC4 - Match pour la médaille de bronze

Individuel hommes - BC1 - Match pour la médaille de bronze

Individuel femmes - BC1 - Match pour la médaille de bronze

Individuel femmes - BC3 - Match pour la médaille de bronze

Individuel hommes - BC3 - Match pour la médaille de bronze

Individuel femmes - BC2 - Match pour la médaille d'or

Individuel hommes - BC2 - Match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

Jour 5 Lundi 2 septembre

Session BOC09

Début : 10:30 Fin : 14:45 Arena Paris Sud 1

Individuel femmes - BC1 - Match pour la médaille d'or

Individuel hommes - BC1 - Match pour la médaille d'or

Individuel femmes - BC4 - Match pour la médaille d'or

Session BOC10

Début : 17:00 Fin : 21:55 Arena Paris Sud 1

Individuel hommes - BC4 - Match pour la médaille d'or

Individuel femmes - BC3 - Match pour la médaille d'or

Individuel hommes - BC3 - Match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

Jour 6 Mardi 3 septembre

Session BOC11

Début : 10:30 Fin : 14:40 Arena Paris Sud 1

Double mixte - BC4 (4 matchs)

Double mixte - BC3 (4 matchs)

Equipe mixte - BC1/BC2 (4 matchs)

Double mixte - BC4 (4 matchs)

Session BOC12

Début : 17:00 Fin : 21:40 Arena Paris Sud 1

Equipe mixte - BC1/BC2 (4 matchs)

Double mixte - BC3 (4 matchs)

Double mixte - BC4 (4 matchs)

Double mixte - BC3 (4 matchs)

Equipe mixte - BC1/BC2 (4 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

Jour 7 Mercredi 4 septembre

Session BOC13

Début : 10:30 Fin : 15:10 Arena Paris Sud 1

Double mixte - BC4 - Quarts de finale

Equipe mixte - BC1/BC2 - Quarts de finale

Double mixte - BC3 - Quarts de finale

Session BOC14

Début : 17:00 Fin : 21:40 Arena Paris Sud 1

Equipe mixte - BC1/BC2 - Demi-finales

Double mixte - BC4 - Demi-finales

Double mixte - BC4 - Demi-finales

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session BOC15

Début : 10:30 Fin : 15:10 Arena Paris Sud 1

Equipe mixte - BC1/BC2 - Match pour la médaille de bronze

Double mixte - BC4 - Match pour la médaille de bronze

Double mixte - BC3 - Match pour la médaille de bronze

Session BOC16

Début : 17:00 Fin : 22:55 Arena Paris Sud 1

Equipe mixte - BC1/BC2 - Match pour la médaille d'or

Double mixte - BC4 - Match pour la médaille d'or

Double mixte - BC3 - Match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Boccia

CECIFOOT

Sommaire du Cécifoot

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 7

Session FBB01. 7

Session FBB02. 7

Jour 5 Lundi 2 septembre. 7

Session FBB03. 7

Session FBB04. 7

Jour 6 Mardi 3 septembre. 7

Session FBB05. 7

Session FBB06. 7

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 7

Session FBB07. 7

Session FBB08. 7

Jour 10 Samedi 7 septembre. 7

Session FBB09. 7

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 4 Dimanche 1 septembre

Session FBB01

Début : 11:30 Fin : 15:30 Stade Tour Eiffel

Hommes, tour préliminaire Groupe B (2 matchs)

Session FBB02

Début : 18:30 Fin : 22:30 Stade Tour Eiffel

Hommes, tour préliminaire Groupe A (2 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire du cécifoot

Jour 5 Lundi 2 septembre

Session FBB03

Début : 11:30 Fin : 15:30 Stade Tour Eiffel

Hommes, tour préliminaire Groupe B (2 matchs)

Session FBB04

Début : 18:30 Fin : 22:30 Stade Tour Eiffel

Hommes, tour préliminaire Groupe A (2 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire du cécifoot

Jour 6 Mardi 3 septembre

Session FBB05

Début : 11:30 Fin : 15:30 Stade Tour Eiffel

Hommes, tour préliminaire Groupe B (2 matchs)

Session FBB06

Début : 18:30 Fin : 22:30 Stade Tour Eiffel

Hommes, tour préliminaire Groupe A (2 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire du cécifoot

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session FBB07

Début : 10:30 Fin : 15:30 Stade Tour Eiffel

Hommes matchs de classement (2 matchs)

Session FBB08

Début : 17:30 Fin : 22:30 Stade Tour Eiffel

Hommes, Demi-finales (2 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire du cécifoot

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session FBB09

Début : 17:30 Fin : 23:00 Stade Tour Eiffel

Hommes, match pour la médaille de bronze

Hommes, match pour la médaille d’or

Cliquez ici pour revenir au sommaire du cécifoot

ESCRIME FAUTEUIL

Sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 6   Mardi 3 septembre. 8

Session WFE01. 8

Session WFE02. 8

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 9

Session WFE03. 9

Session WFE04. 10

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 10

Session WFE05. 10

Session WFE06. 10

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 10

Session WFE07. 10

Session WFE08. 11

Jour 10 Samedi 7 septembre. 11

Session WFE09. 11

Session WFE10. 11

Cliquez ici pour revenir au sommaire

Jour 6 Mardi 3 septembre

Session WFE01 

Début : 13:00 Fin : 18:00 Grand Palais

Sabre catégorie A - femmes, 1/16 de finales

Sabre catégorie B - femmes, 1/16 de finales

Sabre catégorie A - hommes, 1/16 de finales

Sabre catégorie B - hommes, 1/16 de finales

Sabre catégorie B - hommes, 1/8 de finales

Sabre catégorie B - femmes, 1/8 de finales

Sabre catégorie A - hommes, 1/8 de finales

Sabre catégorie A - femmes, 1/8 de finales

Sabre catégorie B - hommes, 1/4 de finales

Sabre catégorie B - hommes, 1e tour de repêchage

Sabre catégorie B - femmes, 1/4 de finales

Sabre catégorie B - femmes, 1e tour de repêchage

Sabre catégorie A - hommes, 1/4 de finales

Sabre catégorie A - hommes, 1e tour de repêchage

Sabre catégorie A - femmes, 1/4 de finales

Sabre catégorie A - femmes, 1e tour de repêchage

Sabre catégorie B - femmes, 2e tour de repêchage

Sabre catégorie B - hommes, 2e tour de repêchage

Sabre catégorie A - femmes, 2e tour de repêchage

Sabre catégorie A - hommes, 2e tour de repêchage

Sabre catégorie B - femmes, demi-finales

Sabre catégorie B - femmes, 3e tour de repêchage

Sabre catégorie B - hommes, demi-finales

Sabre catégorie B - hommes, 3e tour de repêchage

Sabre catégorie A - femmes, demi-finales

Sabre catégorie A - femmes, 3e tour de repêchage

Sabre catégorie A - hommes, demi-finales

Sabre catégorie A - hommes, 3e tour de repêchage

Sabre catégorie B - femmes, Finale de Repêchage

Sabre catégorie B - hommes, Finale de Repêchage

Sabre catégorie A - femmes, Finale de Repêchage

Sabre catégorie A - hommes, Finale de Repêchage

 

 
Session WFE02

Début : 20:00 Fin : 23:10 Grand Palais

Sabre catégorie B - femmes, match pour la médaille de bronze

Sabre catégorie B - hommes, match pour la médaille de bronze

Sabre catégorie A - femmes, match pour la médaille de bronze

Sabre catégorie A - hommes, match pour la médaille de bronze

Sabre catégorie B - hommes, match pour la médaille d'or

Sabre catégorie B - femmes, match pour la médaille d'or

Sabre catégorie A - hommes, match pour la médaille d'or

Sabre catégorie A - femmes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 7 Mercredi  4 septembre

Session WFE03 

Début : 09:00 Fin : 16:20 Grand Palais

Fleuret catégorie A - femmes, 1/16 de finales

Fleuret catégorie B - femmes, 1/16 de finales

Fleuret catégorie A - hommes, 1/16 de finales

Fleuret catégorie B - hommes, 1/16 de finales

Fleuret catégorie B - hommes, 1/8 de finales

Fleuret catégorie B - femmes, 1/8 de finales

Fleuret catégorie A - hommes, 1/8 de finales

Fleuret catégorie A - femmes, 1/8 de finales

Fleuret catégorie B - hommes, 1/4 de finales

Fleuret catégorie B - hommes, 1e tour de repêchage

Fleuret catégorie B - femmes, 1/4 de finales

Fleuret catégorie B - femmes, 1e tour de repêchage

Fleuret catégorie A - hommes, 1/4 de finales

Fleuret catégorie A - hommes, 1e tour de repêchage

Fleuret catégorie A - femmes, 1/4 de finales

Fleuret catégorie A - femmes, 1e tour de repêchage

Fleuret catégorie B - femmes, 2e tour de repêchage

Fleuret catégorie B - hommes, 2e tour de repêchage

Fleuret catégorie A - femmes, 2e tour de repêchage

Fleuret catégorie A - hommes, 2e tour de repêchage

Fleuret catégorie B - femmes, demi-finales

Fleuret catégorie B - femmes, 3e tour de repêchage

Fleuret catégorie B - hommes, demi-finales

Fleuret catégorie B - hommes, 3e tour de repêchage

Fleuret catégorie A - femmes, demi-finales

Fleuret catégorie A - femmes, 3e tour de repêchage

Fleuret catégorie A - hommes, demi-finales

Fleuret catégorie A - hommes, 3e tour de repêchage

Fleuret catégorie B - femmes, Finale de Repêchage

Fleuret catégorie B - hommes, Finale de Repêchage

Fleuret catégorie A - femmes, Finale de Repêchage

Fleuret catégorie A - hommes, Finale de Repêchage

Session WFE04

Début : 18:30 Fin : 22:40 Grand Palais

Fleuret catégorie B - femmes, match pour la médaille de bronze

Fleuret catégorie B - hommes, match pour la médaille de bronze

Fleuret catégorie A - femmes, match pour la médaille de bronze

Fleuret catégorie A - hommes, match pour la médaille de bronze

Fleuret catégorie B - hommes, match pour la médaille d'or

Fleuret catégorie B - femmes, match pour la médaille d'or

Fleuret catégorie A - hommes, match pour la médaille d'or

Fleuret catégorie A - femmes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session WFE05

Début : 10:00 Fin : 15:20 Grand Palais

Fleuret par équipes - femmes, 1/8 de finales

Fleuret par équipes - hommes, 1/8 de finales

Fleuret par équipes - femmes, 1/4 de finales

Fleuret par équipes - hommes, 1/4 de finales

Fleuret par équipes - femmes, demi-finales

Fleuret par équipes - hommes, demi-finales

Session WFE06

Début : 17:30 Fin : 23:00 Grand Palais

Fleuret par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze

Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze

Fleuret par équipes - femmes, match pour la médaille d'or

Fleuret par équipes - hommes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 9 Vendredi 6 septembre

Session WFE07

Début : 09:00 Fin : 16:20 Grand Palais

Épée catégorie A - femmes, 1/16 de finales

Épée catégorie B - femmes, 1/16 de finales

Épée catégorie A - hommes, 1/16 de finales

Épée catégorie B - hommes, 1/16 de finales

Épée catégorie B - hommes, 1/8 de finales

Épée catégorie B - femmes, 1/8 de finales

Épée catégorie A - hommes, 1/8 de finales

Épée catégorie A - femmes, 1/8 de finales

Épée catégorie B - hommes, 1/4 de finales

Épée catégorie B - hommes, 1e tour de repêchage

Épée catégorie B - femmes, 1/4 de finales

Épée catégorie B - femmes, 1e tour de repêchage

Épée catégorie A - hommes, 1/4 de finales

Épée catégorie A - hommes, 1e tour de repêchage

Épée catégorie A - femmes, 1/4 de finales

Épée catégorie A - femmes, 1e tour de repêchage

Épée catégorie B - femmes, 2e tour de repêchage

Épée catégorie B - hommes, 2e tour de repêchage

 Épée catégorie A - femmes, 2e tour de repêchage

Épée catégorie A - hommes, 2e tour de repêchage

Épée catégorie B - femmes, demi-finales

Épée catégorie B - femmes, 3e tour de repêchage

Épée catégorie B - hommes, demi-finales

Épée catégorie B - hommes, 3e tour de repêchage

Épée catégorie A - femmes, demi-finales

Épée catégorie A - femmes, 3e tour de repêchage

Épée catégorie A - hommes, demi-finales

Épée catégorie A - hommes, 3e tour de repêchage

Épée catégorie B - femmes, Finale de Repêchage

Épée catégorie B - hommes, Finale de Repêchage

Épée catégorie A - femmes, Finale de Repêchage

Épée catégorie A - hommes, Finale de Repêchage

Session WFE08

Début : 18:30 Fin : 22:40 Grand Palais

Épée catégorie B - femmes, match pour la médaille de bronze

Épée catégorie B - hommes, match pour la médaille de bronze

Épée catégorie A - femmes, match pour la médaille de bronze

Épée catégorie A - hommes, match pour la médaille de bronze

Épée catégorie B - hommes, match pour la médaille d'or

Épée catégorie B - femmes, match pour la médaille d'or

Épée catégorie A - hommes, match pour la médaille d'or

Épée catégorie A - femmes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session WFE09

Début : 10:00 Fin : 15:20 Grand Palais

Épée par équipes - femmes, 1/8 de finales

Épée par équipes - hommes, 1/8 de finales

Épée par équipes - femmes, 1/4 de finales

Épée par équipes - hommes, 1/4 de finales

Épée par équipes - femmes, demi-finales

Épée par équipes - hommes, demi-finales

Session WFE10

Début : 17:30 Fin : 23:00 Grand Palais

Épée par équipes - femmes, match pour la médaille de bronze

Épée par équipes - hommes, match pour la médaille de bronze

Épée par équipes - femmes, match pour la médaille d'or

Épée par équipes - hommes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

PARA ATHLETISME

Sommaire du Para Athlétisme

Jour 2 Vendredi 30 août 12

Session ATH01. 12

Session ATH02. 12

Jour 3 Samedi 31 août 12

Session ATH03. 12

Session ATH04. 13

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 13

SessionATH05. 13

SessionATH06. 13

Jour 5 Lundi 2 septembre. 14

SessionATH07. 14

SessionATH08. 14

Jour 6 Mardi 3 septembre. 15

SessionATH09. 15

SessionATH10. 15

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 15

Session ATH11. 15

Session ATH12. 16

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 16

Session ATH13. 16

Session ATH14. 17

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 17

Session ATH15. 17

Session ATH16. 17

Jour 10 Samedi 7 septembre. 18

Session ATH17. 18

Session ATH18. 18

Jour 11 Dimanche 8 septembre. 18

Session ATH19. 18

Cliquez ici pour revenir au sommaire

Jour 2 Vendredi 30 août

Session ATH01

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Saut en longueur - femmes T11, finale

5000m - hommes T11, finale

100m - femmes T35, 1er tour

Lancer de poids - femmes F41, finale

100m - hommes T12, 1er tour

Lancer de disque - femmes F55, finale

400m - hommes T52, 1er tour

400m - femmes T11, 1er tour

Lancer de javelot - hommes F38, finale

200m - femmes T37, 1er tour

100m - hommes T37, 1er tour

100m - hommes T47, 1er tour

100m - femmes T35, finale

Session ATH02

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Lancer de poids - hommes F55, finale

Saut en longeur - hommes T11, finale

Lancer de massue - femmes F32, finale

400m - hommes T52, finale

100m - hommes T37, finale

100m - hommes T47, finale

400m - femmes T11, 1er tour

Lancer de poids - hommes F37, finale

200m - femmes T37, finale

5000m - hommes T54, 1er tour

400m - femmes T47, 1er tour

1500m - femmes T13, 1er tour

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Athlétisme

Jour 3 Samedi 31 août

Session ATH03

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Lancer de disque - femmes F57, finale

Lancer de poids - hommes F12, finale

5000m - hommes T13, finale

5000m - femmes, T54 finale

1500m - hommes T46, finale

100m - femmes T38, 1er tour

Saut en longueur - femmes T64, finale

Lancer de javelot - femmes F13, finale

100m - hommes T38, 1er tour

400m - hommes T11, 1er tour

100m - hommes T12, demi-finales

Session ATH04

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Lancer de javelot - hommes F57, finale

Lancer de massue - hommes F32, finale

1500m - femmes T13, finale

Lancer de poids - femmes F37, finale

100m - hommes T44, 1er tour

100m - hommes T38, finale

400m - hommes T11, demi-finales

Saut en longueur - hommes T63, finale

400m - femmes T11, finale

100m - femmes T38, finale

5000m - hommes T54, finale

100m - hommes T12, finale

400m - femmes T47, finale

200m - femmes T36, 1er tour

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 4 Dimanche 1 septembre

SessionATH05   

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Saut en longueur - femmes T12, finale

Lancer de poids - hommes F53, finale

1500m - femmes T11, 1er tour

 Lancer de disque - femmes F64, finale      

100m - hommes T34, 1er tour

800m - femmes T53, 1er tour

 Lancer de poids - hommes F40, finale        

800m - femmes T54, 1er tour

100m - hommes T13, 1er tour

400m - hommes T54, 1er tour

 200m - femmes T36, finale    

400m - hommes T53, 1er tour

SessionATH06   

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Lancer de poids - femmes F20, finale

800m - femmes T53, finale

Saut en longueur - femmes T37, finale

800m - femmes T54, finale

Lancer de disque - hommes F52, finale

Saut en hauteur - hommes T47, finale

100m - hommes T44, finale

200m - femmes T35, finale

Lancer de javelot - femmes F34, finale

100m - hommes T13, finale

400m - hommes T53, finale

400m - hommes T54, finale

100m - femmes T34, finale

400m - hommes T11, finale

100m - hommes T64, 1er tour

100m - hommes T63, 1er tour

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 5 Lundi 2 septembre

SessionATH07   

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Saut en longueur - hommes T12, finale

Lancer de disque - hommes F56, finale

1500m - femmes T11, finale

1500m - hommes T11,1er tour

 Lancer de poids - hommes F41, finale        

1500m - hommes T13, 1er tour

Lancer de poids - femmes F54, finale

100m - hommes T34, finale

100m - hommes T35, 1er tour

100m - femmes T11, 1er tour

400m - hommes T38, 1er tour

1500m - femmes T54, 1er tour

SessionATH08   

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Lancer de javelot - hommes F64, finale

Lancer de disque - femmes F53, finale

100m - hommes T35, finale

Saut en longueur - hommes T36, finale

100m - femmes T11, demi-finales

400m - femmes T37, 1er tour

 Lancer de poids - hommes F11, finale        

400m - hommes T20, 1er tour

400m - femmes T20, 1er tour

 100m - hommes T63, finale   

400m - femmes T12, 1er tour

1500m - hommes T54, 1er tour

 100m - hommes T64, finale   

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 6 Mardi 3 septembre

SessionATH09

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Saut en longueur - hommes T47, finale

Lancer de disque - femmes F11, finale

1500m - hommes T11, finale

1500m - hommes T13, finale

200m - femmes T64, 1er tour

Lancer de javelot - femmes F56, finale

200m - hommes T51, finale

Lancer de poids - femmes F34, finale

100m - femmes T13, 1er tour

400m - hommes T37, 1er tour

400m - hommes T36, finale

400m - femmes T12, finale

1500m - femmes T54, finale

100m - femmes T47, 1er tour

SessionATH10

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Saut en longueur - hommes T37, finale

Lancer de poids - hommes F20, finale

400m - femmes T20, finale

Lancer de poids - hommes F32, finale

Saut en hauteur - hommes T63, finale

400m - hommes T38, finale

200m - femmes T64, finale

100m - femmes T11, finale

100m - femmes T13, finale

Lancer de javelot - hommes F46, finale

100m - femmes T47, finale

400m - hommes T20, finale

1500m - hommes T54, finale

400m - hommes T12, 1er tour

400m – femmes T37, finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 7 Mercredi 4 septembre

Session ATH11

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Lancer de javelot - hommes F34, finale

Lancer de disque - femmes F41, finale

Saut en longueur - hommes T38, finale

100m - hommes T11, 1er tour

Lancer de poids - femmes F46, finale

Lancer de poids - hommes F46, finale

400m - hommes T37, finale

100m - hommes T53, 1er tour

100m - femmes T53, 1er tour

100m - hommes T54, 1er tour

100m - femmes T54, 1er tour

100m - femmes T36, 1er tour

400m - hommes T12, demi-finales

Session ATH12

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Lancer de poids - femmes F32, finale

Lancer de poids - hommes F36, finale

100m - femmes T36, finale

100m - hommes T53, finale

Lancer de massue - hommes F51, finale

100m - hommes T54, finale

100m - femmes T12, 1er tour

400m - hommes T13, 1er tour

Saut en longueur - hommes T64, finale

100m - femmes T53, finale

100m - femmes T54, finale

100m - hommes T11, demi-finales

100m - femmes T37, 1er tour

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session ATH13

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Lancer de poids - femmes F35, finale

Saut en longueur - femmes T38, finale

400m - hommes T12, finale

Lancer de poids - femmes F57, finale

400m - hommes T13, finale

200m - femmes T11, 1er tour

Lancer de disque - hommes F11, finale

100m - femmes T37, finale

Lancer de poids - femmes F64, finale

100m - femmes T12, demi-finales

800m - hommes T53, 1er tour

800m - hommes T54, 1er tour

400m - femmes T53, 1er tour

400m - femmes T54, 1er tour

Session ATH14

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Saut en longueur - femmes T63, finale

Lancer de disque - hommes F64, finale

100m - hommes T11, finale

100m - femmes T12, finale

400m - femmes T53, finale

400m - femmes T54, finale

Lancer de poids - femmes F33, finale

Lancer de poids - hommes F35, finale

800m - hommes T53, finale

Lancer de javelot - hommes, F13, finale

800m - hommes T54, finale

100m - femmes T64, 1er tour

400m - femmes T13, 1er tour

100m - hommes T52, 1er tour

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 9 Vendredi 6 septembre

Session ATH15

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Lancer de poids - femmes F12, finale

Saut en longueur - femmes T47, finale

200m - femmes T11, demi-finales

Lancer de javelot - hommes F54, finale

1500m - hommes T20, finale

1500m - femmes T20, finale

400m - hommes T47, 1er tour

Lancer de disque - hommes F37, finale

Saut en hauteur - hommes T64, finale

100m - hommes T52, finale

800m - hommes T34, 1er tour

200m - hommes T35, 1er tour

4×100m Relais universel - 1er tour

Session ATH16

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Saut en longueur - femmes T20, finale

Lancer de disque - femmes F38, finale

Lancer de poids - hommes F57, finale

100m - femmes T64, finale

Lancer de javelot - femmes F46, finale

400m - hommes T62, finale

1500m - hommes T38, 1er tour

200m - femmes T12, 1er tour

200m - hommes T37, 1er tour

100m - hommes T36, 1er tour

100m - hommes T51, finale

4×100m relais universel - finale

400m - femmes T38, 1er tour

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session ATH17

Début : 10:00 Fin : 13:30 Stade de France

Lancer de javelot - femmes F54, finale

Lancer de poids - hommes F34, finale

Lancer de poids - femmes F40, finale

800m - hommes T34, finale

Saut en longueur - hommes T13, finale

400m - femmes T13, finale

200m - hommes T35, finale

200m - hommes T37, finale

100m - hommes T36, finale

100m - femmes T63, 1er tour

200m - hommes T64, 1er tour

200m - femmes T47, 1er tour

Session ATH18

Début : 19:00 Fin : 22:00 Stade de France

Saut en longueur - hommes T20, finale

Lancer de poids - hommes F33, finale

Lancer de javelot - hommes F41, finale

1500m - hommes T38, finale

200m - femmes T11, finale

200m - femmes T12, finale

Lancer de poids - hommes F63, finale

200m - femmes T47, finale

200m - hommes T64, finale

800m - femmes T34, finale

400m - femmes T38, finale

400m - hommes T47, finale

100m - femmes T63, finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

Jour 11 Dimanche 8 septembre

Session ATH19

Début : 08:00 Fin : 13:00 Invalides

Marathon - hommes T54

Marathon - femmes T54

Marathon - hommes T12

Marathon - femmes T12

Cliquez ici pour revenir au sommaire de l’escrime fauteuil

GOALBALL

Sommaire du Goalball

Jour 1 Jeudi 29 août 19

Session GBL01. 19

Session GBL02. 19

Session GBL03. 19

Jour 2 Vendredi 30 août 19

Session GBL04. 19

Session GBL05. 19

Session GBL06. 19

  Jour 3 Samedi 30 août

    Session BGL07

Session GBL08. 19

Session GBL09. 20

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 20

Session GBL10. 20

Session GBL11. 20

Session GBL12. 20

Jour 5 Lundi 2 septembre. 20

Session GBL13. 20

Session GBL14. 20

Jour 6 Mardi 3 septembre. 20

Session GBL15. 20

Session GBL16. 20

Session GBL17. 20

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 20

Session GBL18. 20

Session GBL19. 20

Session GBL20. 21

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 21

Session GBL21. 21

Session GBL22. 21

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 1 Jeudi 29 août

Session GBL01

Début : 09:00 Fin : 11:45 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL02

Début : 13:15 Fin : 16:00 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL03

Début : 17:30 Fin : 20:15 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

Jour 2 Vendredi 30 août

Session GBL04

Début : 09:00 Fin : 11:45 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL05

Début : 13:15 Fin : 16:00 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL06

Début : 17:30 Fin : 20:15 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

Jour 3 Samedi 31 août

Session GBL07

Début : 09:00 Fin : 11:45 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL08

Début : 13:15 Fin : 16:00 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL09

Début : 17:30 Fin : 20:15 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

Jour 4 Dimanche 1 septembre

Session GBL10

Début : 09:00 Fin : 11:45 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL11

Début : 13:15 Fin : 16:00 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Session GBL12

Début : 17:30 Fin : 20:15 Arena Paris Sud 6

Hommes, tour préliminaire

Femmes, tour préliminaire

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

Jour 5 Lundi 2 septembre

Session GBL13

Début : 13:15 Fin : 16:15 Arena Paris Sud 6

Hommes, quarts de finale (2 matchs)

Session GBL14

Début : 17:45 Fin : 20:45 Arena Paris Sud 6

Hommes, quarts de finale (2 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

Jour 6 Mardi 3 septembre

Session GBL15

Début : 09:00 Fin : 12:00 Arena Paris Sud 6

Hommes, matchs de classement (2 matchs)

Session GBL16

Début : 13:30 Fin : 16:30 Arena Paris Sud 6

Femmes, quarts de finale (2 matchs)

Session GBL17

Début : 18:00 Fin : 21:00 Arena Paris Sud 6

Femmes, quarts de finale (2 matchs)

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

Jour 7 Mercredi 4 septembre

Session GBL18

Début : 09:00 Fin : 12:00 Arena Paris Sud 6

Femmes, matchs de classement (2 matchs)

Session GBL19

Début : 13:30 Fin : 16:30 Arena Paris Sud 6

Hommes, demi-finale

Femmes, demi-finale

Session GBL20

Début : 18:00 Fin : 21:00 Arena Paris Sud 6

Hommes, demi-finale

Femmes, demi-finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session GBL21

Début : 13:15 Fin : 16:15 Arena Paris Sud 6

Hommes, match pour la médaille de bronze

Femmes, match pour la médaille de bronze

Session GBL22

Début : 17:45 Fin : 21:55 Arena Paris Sud 6

Femmes, match pour la médaille d'or

Hommes, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Goalball

PARA AVIRON

Sommaire du Para Aviron

Jour 2 Vendredi 30 août 21

Session ROW01. 21

Jour 3 Samedi 31 août 21

Session ROW02. 21

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 21

Session ROW03. 21

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

 Jour 2 Vendredi 30 août

Session ROW01

Début : 09:30 Fin : 12:50 Stade nautique de Vaires-sur-Marne - Bassin eaux calmes

Skiff femme - PR1F1x : éliminatoires

Skiff homme - PR1H1x : éliminatoires

Deux de couple mixte - PR2Mix2x : éliminatoires

Deux de couple mixte - PR3Mix2x : éliminatoires

Quatre de pointe avec barreur mixte - PR3Mix4+ : éliminatoires

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Aviron

Jour 3 Samedi 31 août

Session ROW02

Début : 09:30 Fin : 11:50 Stade nautique de Vaires-sur-Marne - Bassin eaux calmes

Skiff femme - PR1F1x : repêchages

Skiff homme - PR1H1x : repêchages

Deux de couple mixte - PR2Mix2x : repêchage

Deux de couple mixte - PR3Mix2x : repêchage

Quatre de pointe avec barreur mixte - PR3Mix4+ : repêchage

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Aviron

Jour 4 Dimanche 1 septembre

Session ROW03

Début : 09:30 Fin : 13:00 Stade nautique de Vaires-sur-Marne - Bassin eaux calmes

Skiff femme - PR1F1x : finale B

Skiff homme - PR1H1x : finale B

Deux de couple mixte - PR2Mix2x : finale B

Deux de couple mixte - PR3Mix2x : finale B

Quatre de pointe avec barreur mixte - PR3Mix4+ : finale B

Skiff femme - PR1F1x : finale A

Skiff homme - PR1H1x : finale A

Deux de couple mixte - PR2Mix2x : finale A

Deux de couple mixte - PR3Mix2x : finale A

Quatre de pointe avec barreur mixte - PR3Mix4+ : finale A

 

A noter que l'ordre des matchs sera déterminé pendant les Jeux en fonction du temps de repos des athlètes, des demandes des diffuseurs et d'autres paramètres qu'il n'est pas possible d'anticiper à ce stade.

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Aviron

PARA BADMINTON

Sommaire du Para Badminton

Jour 1 Jeudi 29 août 22

Session BDM01. 22

Session BDM02. 22

Jour 2 Vendredi 30 août 22

Session BDM03. 22

Session BDM04. 23

Jour 3 Samedi 31 août 23

Session BDM05. 23

Session BDM06. 23

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 24

Session BDM07. 24

Session BDM08. 24

Jour 5 Lundi 2 septembre. 24

Session BDM09. 24

Session BDM10. 25

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 1 Jeudi 29 août

Session BDM01

Début : 08:30 Fin : 14:30 Arena Porte de La Chapelle

Double femmes WH1-2, poules préliminaires

Double mixte SL3-SU5, poules préliminaires

Double mixte SH6, poules préliminaires

Simple hommes SL3, poules préliminaires

Simple femme SL3, poules préliminaires

Double hommes WH1-2, poules préliminaires

Simple hommes SL4, poules préliminaires

Simple femme WH1, poules préliminaires

Simple femme SL4, poules préliminaires

Simple hommes SU5, poules préliminaires

Simple femme SU5, poules préliminaires

Session BDM02

Début : 16:00 Fin : 22:00 Arena Porte de La Chapelle

Simple femme WH2, poules préliminaires

Simple hommes SH6, poules préliminaires

Simple femme SH6, poules préliminaires

Simple hommes WH1, poules préliminaires

Double mixte SL3-SU5, poules préliminaires

Double mixte SH6, poules préliminaires

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Badminton

Jour 2 Vendredi 30 août

Session BDM03

Début : 08:30 Fin : 14:30 Arena Porte de La Chapelle

Simple hommes WH2, poules préliminaires

Simple hommes SL3, poules préliminaires

Simple femme SL3, poules préliminaires

Double femmes WH1-2, poules préliminaires

Double hommes WH1-2, poules préliminaires

Simple hommes SL4, poules préliminaires

Simple femme WH1, poules préliminaires

Simple femme SL4, poules préliminaires

Simple hommes SU5, poules préliminaires

Simple femme SU5, poules préliminaires

Session BDM04

Début : 16:00 Fin : 21:20 Arena Porte de La Chapelle

Simple femme WH2, poules préliminaires

Simple femme SU5, poules préliminaires

Simple hommes WH1, poules préliminaires

Simple hommes SH6, poules préliminaires

Simple femmes SH6, poules préliminaires

Simple hommes WH2, poules préliminaires

Double mixte SL3-SU5, poules préliminaires

Double femmes WH1-2, poules préliminaires

Double mixte SH6, poules préliminaires

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Badminton

Jour 3 Samedi 31 août

Session BDM05

Début : 08:30 Fin : 14:30 Arena Porte de La Chapelle

Double hommes WH1-2, poules préliminaires

Simple hommes SL3, poules préliminaires

Simple femmes WH1, poules préliminaires

Simple femmes SL3, poules préliminaires

Simple femmes WH2, poules préliminaires

Simple hommes SL4, poules préliminaires

Simple hommes WH1, poules préliminaires

Simple femmes SL4, poules préliminaires

Simple hommes SU5, poules préliminaires

Simple femmes SU5, poules préliminaires

Session BDM06

Début : 16:00 Fin : 21:20 Arena Porte de La Chapelle

Simple femmes WH1, quarts de finale

Simple femmes WH2, poules préliminaires

Simple femmes WH2, quarts de finale

Simple hommes SH6, poules préliminaires

Simple hommes WH2, poules préliminaires

Simple femmes SH6, poules préliminaires

Double femmes WH1-2, demi-finales

Double hommes WH1-2, demi-finales

Double mixte SL3-SU5, demi-finales

Double mixte SH6, demi-finales

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Badminton

Jour 4 Dimanche 1 septembre

Session BDM07

Début : 08:30 Fin : 15:10 Arena Porte de La Chapelle

Simple hommes WH1, quarts de finale

Simple hommes SL3, quarts de finale

Simple hommes WH2, quarts de finale

Simple femmes SL3, quarts de finale

Simple hommes SL4, quarts de finale

Simple femmes SL4, quarts de finale

Simple femmes WH1, demi-finales

Simple hommes SU5, quarts de finale

Simple femmes WH2, demi-finales

Simple femmes SU5, quarts de finale

Simple hommes WH1, demi-finales

Simple hommes SH6, quarts de finale

Simple hommes WH2, demi-finales

Simple femmes SH6, quarts de finale

Session BDM08

Début : 16:40 Fin : 23:20 Arena Porte de La Chapelle

Simple hommes SL3, demi-finales

Simple femmes SL3, demi-finales

Double femmes WH1-2, match pour la médaille de bronze

Simple hommes SL4, demi-finales

Double femmes WH1-2, match pour la médaille d'or

Simple femmes SL4, demi-finales

Double hommes WH1-2, match pour la médaille de bronze

Simple hommes SU5, demi-finales

Double hommes WH1-2, match pour la médaille d'or

Simple femmes SU5, demi-finales

Simple hommes SH6, demi-finales

Simple femmes SH6, demi-finales

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Badminton

Jour 5 Lundi 2 septembre

Session BDM09

Début : 08:30 Fin : 15:00 Arena Porte de La Chapelle

Simple femmes WH1, match pour la médaille de bronze

Double mixte SL3-SU5, match pour la médaille d'or

Double mixte SL3-SU5, match pour la médaille de bronze

Simple femmes WH2, match pour la médaille de bronze

Double mixte SH6, match pour la médaille d'or

Double mixte SH6, match pour la médaille de bronze

Simple hommes WH1, match pour la médaille de bronze

Simple femmes SL3, match pour la médaille d'or

Simple femmes SL3, match pour la médaille de bronze

Simple hommes SL3, match pour la médaille d'or

Simple hommes SL3, match pour la médaille de bronze

Simple femmes WH1, match pour la médaille d'or

Session BDM10

Début : 16:30 Fin : 22:40 Arena Porte de La Chapelle

Simple femmes WH2, match pour la médaille d'or

Simple hommes SL4, match pour la médaille d'or

Simple hommes SL4, match pour la médaille de bronze

Simple hommes WH1, match pour la médaille d'or

Simple hommes SU5, match pour la médaille de bronze

Simple femmes SU5, match pour la médaille de bronze

Simple hommes WH2, match pour la médaille de bronze

Simple hommes SU5, match pour la médaille d'or

Simple femmes SU5, match pour la médaille d'or

Simple hommes WH2, match pour la médaille d'or

Simple hommes SH6, match pour la médaille de bronze

Simple femmes SH6, match pour la médaille de bronze

Simple hommes SH6, match pour la médaille d'or

Simple femmes SH6, match pour la médaille d'or

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Badminton

PARA CANOE

Sommaire du Para Canoë

Jour 9Vendredi 6 septembre. 25

Session CSP01. 25

Jour 10Samedi 7 septembre. 25

Session CSP02. 25

Jour 11Dimanche 8 septembre. 26

Session CSP03. 26

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 9Vendredi 6 septembre

Session CSP01

Début : 10:00 Fin : 12:15 Stade nautique de Vaires-sur-Marne - Bassin eaux calmes

Kayak monoplace 200m - hommes - KL1, éliminatoires

Kayak monoplace 200m - hommes - KL2, éliminatoires

Va'a monoplace 200m - femmes - VL2, éliminatoires

Va'a monoplace 200m - femmes - VL3, éliminatoires

Kayak monoplace 200m - hommes - KL3, éliminatoires

Kayak monoplace 200m - femmes - KL1, éliminatoires

Kayak monoplace 200m - femmes - KL2, éliminatoires

Va'a monoplace 200m - hommes - VL2, éliminatoires

Kayak monoplace 200m - femmes - KL3, éliminatoires

Va'a monoplace 200m - hommes - VL3, éliminatoires

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Canoë

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session CSP02

Début : 10:00 Fin : 13:15 Stade nautique de Vaires-sur-Marne - Bassin eaux calmes

Kayak monoplace 200m - hommes - KL1, demi-finales

Kayak monoplace 200m - hommes - KL2, demi-finales

Va'a monoplace 200m - femmes - VL2, demi-finales

Kayak monoplace 200m - hommes - KL3, demi-finales

Va'a monoplace 200m - femmes - VL3, demi-finales

Kayak monoplace 200m - hommes - KL1, finale B

Kayak monoplace 200m - hommes - KL1, finale A

Kayak monoplace 200m - hommes - KL2, finale B

Kayak monoplace 200m - hommes - KL2, finale A

Va'a monoplace 200m - femmes - VL2, finale A

Kayak monoplace 200m - hommes - KL3, finale B

Kayak monoplace 200m - hommes - KL3, finale A

Va'a monoplace 200m - femmes - VL3, finale A

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Canoë

Jour 11 Dimanche 8 septembre

Session CSP03

Début : 10:00 Fin : 13:15 Stade nautique de Vaires-sur-Marne - Bassin eaux calmes

Kayak monoplace 200m - femmes - KL1, demi-finales

Kayak monoplace 200m - femmes - KL2, demi-finales

Va'a monoplace 200m - hommes - VL2, demi-finales

Kayak monoplace 200m - femmes - KL3, demi-finales

Va'a monoplace 200m - hommes - VL3, demi-finales

Kayak monoplace 200m - femmes - KL1, finale A

Kayak monoplace 200m - femmes - KL2, finale B

Kayak monoplace 200m - femmes - KL2, finale A

Va'a monoplace 200m - hommes - VL2, finale A

Kayak monoplace 200m - femmes - KL3, finale A

Va'a monoplace 200m - hommes - VL3, finale B

Va'a monoplace 200m - hommes - VL3, finale A

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Canoë

PARA CYCLISME SUR PISTE

Sommaire du para cyclisme sur piste

Jour 1 Jeudi 29 août 26

Session CTR01. 26

Jour 2 Vendredi 30 août 26

Session CTR02. 26

Jour 3 Samedi 31 août 27

Session CTR03. 27

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 27

Session CTR04. 27

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 1 Jeudi 29 août

Session CTR01

Début : 12:00 Fin : 18:00 Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines

500m Contre-la-Montre Qualifications - Femmes C4-5

3000m Poursuite individuelle Qualifications - Hommes C1

3000m Poursuite individuelle Qualifications - Femmes C1-3

4000m Poursuite individuelle Qualifications - Hommes B

500m Contre la Montre finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur piste

Jour 2 Vendredi 30 août

Session CTR02

Début : 11:30 Fin : 17:35 Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines

1000m Contre-la-Montre Qualifications - Hommes C4-5

3000m Poursuite Individuelle Qualifications - Femmes C4

3000m Poursuite Individuelle Qualifications - Hommes C2

3000m Poursuite Individuelle Qualifications - Hommes C3 1000m Contre-la-Montre Qualifications - Femmes B

1000m Contre-la-Montre Finale - Hommes C4-5

3000m Poursuite individuelle Finales - Femmes C4

3000m Poursuite individuelle Finales - Hommes C2

3000m Poursuite individuelle Finales - Hommes C3

1000m Contre-la-Montre Finale - Femmes B

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur piste

Jour 3 Samedi 31 août

Session CTR03

Début : 10:00 Fin : 15:50 Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines

500m Contre-la-Montre Qualifications - Femmes C1-3

1000m Contre-la-Montre Qualifications - Hommes C1-3

4000m Poursuite Individuelle Qualifications - Hommes C4

4000m Poursuite Individuelle Qualifications - Hommes C5

500m Contre-la-Montre Finale - Femmes C1-3

1000m Contre-la-Montre Finale - Hommes C1-3

4000m Poursuite individuelle Finales - Hommes C4

4000m Poursuite individuelle Finales - Hommes C5

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur piste

Jour 4 Dimanche 1 septembre

Session CTR04

Début : 11:00 Fin : 16:10 Vélodrome National de Saint-Quentin-en-Yvelines

1000m Contre-la-Montre Qualifications - Hommes B

3000m Poursuite Individuelle Qualifications - Femmes B

3000m Poursuite Individuelle Qualifications - Femmes C5

750m Vitesse par équipe Open Qualifications - C1-5

1000m Contre-la-Montre Finale - Hommes B

3000m Poursuite individuelle Finales - Femmes B

3000m Poursuite individuelle Finales - Femmes C5

750m Vitesse par équipe Open Finales - C1-5

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur piste

PARA CYCLISME SUR ROUTE

Sommaire du Para cyclisme sur route

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 27

Session CRD01. 27

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 28

Session CRD02. 28

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 28

Session CRD03. 28

Jour 10 Samedi 7 septembre. 28

Session CRD04. 28

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 7 Mercredi 4 septembre

Session CRD01

Début : 08:00 Fin : 18:00 Clichy-sous-Bois*

Contre-la-montre individuel C5 - Femmes

Contre-la-montre individuel C4 - Femmes

Contre-la-montre individuel C2 - Hommes

Contre-la-montre individuel C1 - Hommes

Contre-la-montre individuel C1-3 - Femmes

Contre-la-montre individuel H4-5 Femmes

Contre-la-montre individuel H2- Hommes

Contre-la-montre individuel H1 - Hommes

Contre-la-montre individuel H1-3 - Femmes

Contre-la-montre individuel T1-2 - Hommes

Contre-la-montre individuel T1-2 - Femmes

Contre-la-montre individuel B - Hommes

Contre-la-montre individuel C5 - Hommes

Contre-la-montre individuel C4 - Hommes

Contre-la-montre individuel C3 - Hommes

Contre-la-montre individuel B - Femmes

Contre-la-montre individuel H5 - Hommes

Contre-la-montre individuel H4 - Hommes

Contre-la-montre individuel H3 - Hommes

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur route

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session CRD02

Début : 09:30 Fin : 18:40 Clichy-sous-Bois*

Course sur route H1-2 - Hommes

Course sur route H1-4 - Femmes

Course sur route H5 - Hommes

Course sur route H5 - Femmes

Course sur route H4 - Hommes

Course sur route H3 Hommes

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur route

Jour 9 Vendredi 6 septembre

Session CRD03

Début : 09:30 Fin : 16:50 Clichy-sous-Bois*

Course sur route C4-5 - Hommes

Course sur route C4-5 - Femmes

Course sur route B - Hommes

Course sur route B Femmes

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur route

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session CRD04

Début : 09:30 Fin : 17:00 Clichy-sous-Bois*

Course sur route C1-3 - Femmes

Course sur route C1-3 - Hommes

Course sur route T1-2 - Hommes

Course sur route T1-2 - Femmes

Relais par équipe mixte H1-5

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para cyclisme sur route

PARA EQUITATION

Sommaire Para équitation

Jour 6 Mardi 3 septembre. 28

Session EQU01. 28

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 29

Session EQU02. 29

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 29

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 29

Session EQU03. 29

Jour 10 Samedi 7 septembre. 29

Session EQU04. 29

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 6 Mardi 3 septembre

Session EQU01

Début : 10:00 Fin : 19:00 Château de Versailles

Epreuves individuelles - Para Grand Prix Test

Epreuve individuelle - Grade I - Para Grand Prix Test

Epreuve individuelle - Grade I - Para Grand Prix Test

Epreuve individuelle - Grade II - Para Grand Prix Test

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Equitation

Jour 7 Mercredi 4 septembre

Session EQU02

Début : 10:00 Fin : 15:40 Château de Versailles

Epreuves individuelles - Para Grand Prix Test

Epreuve individuelle - Grade IV - Para Grand Prix Test

Epreuve individuelle - Grade V - Para Grand Prix Test

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Equitation

Jour 8 Jeudi 5 septembre

JOUR DE REPOS

Jour 9 Vendredi 6 septembre

Session EQU03

Début : 10:00 Fin : 18:10 Château de Versailles

Epreuve par équipes - Para Grand Prix Special Test

Epreuve par équipes – Para Grand Prix Spécial Test

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Equitation

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session EQU04

Début : 10:00 Fin : 18:10 Château de Versailles

 : Epreuves individuelles - Para Grand Prix Freestyle Test

Epreuve individuelle Freestyle - Grade IV - Para Grand Prix Freestyle Test

Epreuve individuelle Freestyle - Grade V - Para Grand Prix Freestyle Test

Epreuve individuelle Freestyle - Grade I - Para Grand Prix Freestyle Test

Epreuve individuelle Freestyle - Grade II - Para Grand Prix Freestyle Test

Epreuve individuelle Freestyle - Grade III - Para Grand Prix Freestyle Test

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Equitation

PARA HALTEROPHILIE

Sommaire Para haltérophilie

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 29

SessionPWL01. 29

Session PWL02. 29

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 30

Session PWL03. 30

Session PWL04. 30

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 30

Session PWL05. 30

Session PWL06. 30

Jour 10 Samedi 7 septembre. 30

Session PWL07. 30

Session PWL08. 30

Jour 11 Dimanche 8 septembre. 30

Session PWL09. 30

Session PWL10. 30

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 7 Mercredi 4 septembre

SessionPWL01

Début : 12:00 Fin : 15:00 Arena Porte de La Chapelle

Hommes -49kg finale

Femmes -41kg finale

Session PWL02

Début : 17:00 Fin : 20:00 Arena Porte de La Chapelle

 Femmes -45kg finale

 Hommes -54kg finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Haltérophilie

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session PWL03

Début : 12:00 Fin : 15:00 Arena Porte de La Chapelle

Femmes -50kg finale

Hommes -59kg finale

Session PWL04

Début : 17:00 Fin : 20:00 Arena Porte de La Chapelle

 Femmes -55kg finale

 Hommes -65kg finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Haltérophilie

Jour 9 Vendredi 6 septembre

Session PWL05

Début : 12:00 Fin : 15:00 Arena Porte de La Chapelle

Hommes -72kg finale

Femmes -61kg finale

Session PWL06

Début : 17:00 Fin : 20:00 Arena Porte de La Chapelle

 Femmes -67kg finale

 Hommes -80kg finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Haltérophilie

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session PWL07

Début : 12:00 Fin : 15:00 Arena Porte de La Chapelle

Femmes -73kg finale

Hommes -88kg finale

Session PWL08

Début : 17:00 Fin : 20:00 Arena Porte de La Chapelle

 Femmes -79kg finale

 Hommes -97kg finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Haltérophilie

Jour 11 Dimanche 8 septembre

Session PWL09

Début : 09:00 Fin : 12:00 Arena Porte de La Chapelle

Hommes -107kg finale

Femmes -86kg finale

Session PWL10

Début : 14:00 Fin : 17:00 Arena Porte de La Chapelle

 Femmes +86kg finale

 Hommes +107kg finale.

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Haltérophilie

PARA JUDO

Sommaire Para Judo

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 30

Session JUD01. 31

Session JUD02. 31

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 31

Session JUD03. 31

Session JUD0 04. 32

Jour 10 Samedi 7 septembre. 32

Session JUD05. 32

Session JUD0 06. 33

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 8 Jeudi 5 septembre

Session JUD01

Début : 10:00 Fin : 13:00 Arena Champ-de-Mars

-48 kg J1 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

-48 kg J2 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

-57 kg J1 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

-60 kg J1 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

-60 kg J2 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

-48 kg J1 - femmes, quarts de finale

-48 kg J2 - femmes, quarts de finale

-57 kg J1 - femmes, quarts de finale

-60 kg J1 - hommes, quarts de finale

-60 kg J2 - hommes, quarts de finale

-48 kg J1 - femmes, combats de repêchage

-48 kg J2 - femmes, combats de repêchage

-57 kg J1 - femmes, combats de repêchage

-60 kg J1 - hommes, combats de repêchage

-60 kg J2 - hommes, combats de repêchage

-48 kg J1 - femmes, demi-finales

-48 kg J2 - femmes, demi-finales

-57 kg J1 - femmes, demi-finales

-60 kg J1 - hommes, demi-finales

-60 kg J2 - hommes, demi-finales

-48 kg J1 - femmes, finales de repêchage

-48 kg J2 - femmes, finales de repêchage

-57 kg J1 - femmes, finales de repêchage

-60 kg J1 - hommes, finales de repêchage

-60 kg J2 - hommes, finales de repêchage

Session JUD02

Début : 16:00 Fin : 19:00 Arena Champ-de-Mars

-48 kg J1 - femmes, combats pour les médailles de bronze

-48 kg J1 - femmes, finale

-60 kg J1 - hommes, combats pour les médailles de bronze

-60 kg J1 - hommes, finale

-57 kg J1 - femmes, combats pour les médailles de bronze

-57 kg J1 - femmes, finale

-48 kg J2 - femmes, combats pour les médailles de bronze

-48 kg J2 - femmes, finale

-60 kg J2 - hommes, combats pour les médailles de bronze

-60 kg J2 - hommes, finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Judo

Jour 9 Vendredi 6 septembre

Session JUD03

Début : 10:00 Fin : 13:00 Arena Champ-de-Mars

-57 kg J2 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

-70 kg J1 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

-70 kg J2 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

-73 kg J1 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

-73 kg J2 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

-57 kg J2 - femmes, quarts de finale

-70 kg J1 - femmes, quarts de finale

-70 kg J2 - femmes, quarts de finale

-73 kg J1 - hommes, quarts de finale

-73 kg J2 - hommes, quarts de finale

-57 kg J2 - femmes, combats de repêchage

-70 kg J1 - femmes, combats de repêchage

-70 kg J2 - femmes, combats de repêchage

-73 kg J1 - hommes, combats de repêchage

-73 kg J2 - hommes, combats de repêchage

-57 kg J2 - femmes, demi-finales

-70 kg J1 - femmes, demi-finales

-70 kg J2 - femmes, demi-finales

-73 kg J1 - hommes, demi-finales

-73 kg J2 - hommes, demi-finales

-57 kg J2 - femmes, finales de repêchage

-70 kg J1 - femmes, finales de repêchage

-70 kg J2 - femmes, finales de repêchage

-73 kg J1 - hommes, finales de repêchage

-73 kg J2 - hommes, finales de repêchage

Session JUD0 04

Début : 16:00 Fin : 19:00 Arena Champ-de-Mars

-57 kg J2 - femmes, combats pour les médailles de bronze

-57 kg J2 - femmes, finale

-73 kg J1 - hommes, combats pour les médailles de bronze

-73 kg J1 - hommes, finale

-70 kg J1 - femmes, combats pour les médailles de bronze

-70 kg J1 - femmes, finale

-73 kg J2 - hommes, combats pour les médailles de bronze

-73 kg J2 - hommes, finale

-70 kg J2 - femmes, combats pour les médailles de bronze

-70 kg J2 - femmes, finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Judo

Jour 10 Samedi 7 septembre

Session JUD05

Début : 09:30 Fin : 13:00 Arena Champ-de-Mars

+70 kg J1 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

+70 kg J2 - femmes, éliminatoires 1/8 de finale

-90 kg J1 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

-90 kg J2 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

+90 kg J1 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

+90 kg J2 - hommes, éliminatoires 1/8 de finale

+70 kg J1 - femmes, quarts de finale

+70 kg J2 - femmes, quarts de finale

-90 kg J1 - hommes, quarts de finale

-90 kg J2 - hommes, quarts de finale

+90 kg J1 - hommes, quarts de finale

+90 kg J2 - hommes, quarts de finale

+70 kg J1 - femmes, combats de repêchage

+70 kg J2 - femmes, combats de repêchage

-90 kg J1 - hommes, combats de repêchage

-90 kg J2 - hommes, combats de repêchage

+90 kg J1 - hommes, combats de repêchage

+90 kg J2 - hommes, combats de repêchage

+70 kg J1 - femmes, demi-finales

+70 kg J2 - femmes, demi-finales

-90 kg J1 - hommes, demi-finales

-90 kg J2 - hommes, demi-finales

+90 kg J1 - hommes, demi-finales

+90 kg J2 - hommes, demi-finales

+70 kg J1 - femmes, finales de repêchage

+70 kg J2 - femmes, finales de repêchage

-90 kg J1 - hommes, finales de repêchage

-90 kg J2 - hommes, finales de repêchage

+90 kg J1 - hommes, finales de repêchage

+90 kg J2 - hommes, finales de repêchage

Session JUD0 06

Début : 15:30 Fin : 19:00 Arena Champ-de-Mars

-90 kg J1 - hommes, combats pour les médailles de bronze

-90 kg J1 - hommes, finale

+90 kg J1 - hommes, combats pour les médailles de bronze

+90 kg J1 - hommes, finale

+70 kg J1 - femmes, combats pour les médailles de bronze

+70 kg J1 - femmes, finale

-90 kg J2 - hommes, combats pour les médailles de bronze

-90 kg J2 - hommes, finale

+70 kg J2 - femmes, combats pour les médailles de bronze

+70 kg J2 - femmes, finale

+90 kg J2 - hommes, combats pour les médailles de bronze

+90 kg J2 - hommes, finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire du Para Judo

PARA NATATION

Sommaire Para Natation

Jour 1 Jeudi 29 août 34

Session SWM01. 34

Session SWM02. 34

Jour 2 Vendredi 30 août 34

Session SWM03. 34

Session SWM04. 35

Jour 3 Samedi 31 août 35

Session SWM05. 35

Session SWM06. 36

Jour 4 Dimanche 1 septembre. 36

Session SWM07. 36

Session SWM08. 36

Jour 5 Lundi 2 septembre. 37

Session SWM09. 37

Session SWM10. 37

Jour 6 Mardi 3 septembre. 38

Session SWM11. 38

Session SWM12. 38

Jour 7 Mercredi 4 septembre. 38

Session SWM13. 38

Session SWM14. 39

Jour 8 Jeudi 5 septembre. 39

Session SWM15. 39

Session SWM16. 39

Jour 9 Vendredi 6 septembre. 40

Session SWM17. 40

Session SWM18. 40

Jour 10 Samedi 7 septembre. 41

Session SWM19. 41

Session SWM20. 41

Cliquez ici pour revenir au sommaire principal

Jour 1 Jeudi 29 août

Session SWM01

Début : 09:30 Fin : 12:30 Paris La Défense Arena

400m nage libre S9 - hommes, séries

400m nage libre S9 - femmes, séries

100m dos S1 - hommes, séries

100m dos S2 - hommes, séries

100m dos S2 - femmes, séries

100m papillon S14 - hommes, séries

100m papillon S14 - femmes, séries

50m brasse SB3 - hommes, séries

50m nage libre S6 - femmes, séries

50m nage libre S10 - hommes, séries

50 m nage libre S10 - femmes, séries

100m papillon S13 - hommes, séries

100m papillon S13 - femmes, séries

200m nage libre S5 - hommes, séries

200m nage libre S5 - femmes, séries

Session SWM02

Début : 17:30 Fin : 21:30 Paris La Défense Arena

 400m nage libre S9 - hommes, finale

 400m nage libre S9 - femmes, finale

 100m dos S1 - hommes, finale

 100m dos S2 - hommes, finale

 100m dos S2 - femmes, finale

 100m papillon S14 - hommes, finale

 100m papillon S14 - femmes, finale

 50m brasse SB3 - hommes, finale

 50m nage libre S6 - femmes, finale

 50m nage libre S10 - hommes, finale

 50 m nage libre S10 - femmes, finale

 100m papillon S13 - hommes, finale

 100m papillon S13 - femmes, finale

 200m nage libre S5 - hommes, finale

 200m nage libre S5 - femmes, finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Para Natation

Jour 2 Vendredi 30 août

Session SWM03

Début : 09:30 Fin : 12:30 Paris La Défense Arena

100m nage libre S5 - hommes, séries

100m nage libre S5 - femmes, séries

100m nage libre S4 - hommes, séries

200m quatre nages SM6 - hommes, séries

200m quatre nages SM6 - femmes, séries

400m nage libre S11 - hommes, séries

400m nage libre S11 - femmes, séries

100m brasse SB9 - hommes, séries

100m brasse SB9 - femmes, séries

100m dos S13 - hommes, séries

100m dos S13 - femmes, séries

100m brasse SB8 - hommes, séries

100m brasse SB8 - femmes, séries

4x50m nage libre 20pts - relais mixte, séries

Session SWM04

Début : 17:30 Fin : 21:30 Paris La Défense Arena

 100m nage libre S5 - hommes, finale

 100m nage libre S5 - femmes, finale

 100m nage libre S4 - hommes, finale

 200m quatre nages SM6 - hommes, finale

 200m quatre nages SM6 - femmes, finale

 400m nage libre S11 - hommes, finale

 400m nage libre S11 - femmes, finale

 100m brasse SB9 - hommes, finale

 100m brasse SB9 - femmes, finale

 100m dos S13 - hommes, finale

 100m dos S13 - femmes, finale

 100m brasse SB8 - hommes, finale

 100m brasse SB8 - femmes, finale

 4x50m nage libre 20pts - relais mixte, finale

Cliquez ici pour revenir au sommaire de la Para Natation

Jour 3 Samedi 31 août

Session SWM05

Début : 09:30 Fin : 12:30 Paris La Défense Arena

100m dos S12 - hommes, séries

100m dos S12 - femmes, séries

200m nage libre S14 - hommes, séries

200m nage libre S14 - femmes, séries

100m dos S8 - hommes, séries

100m dos S8 - femmes, séries

400m nage libre S13 - hommes, séries

400m nage libre S13 - femmes, séries

50m dos S1 - hommes, séries

50m dos S2 - hommes, séries

50m dos S2 - femmes, séries

200m quatre nages SM7 - hommes, séries

200m quatre nages SM7 - femmes, séries

50m nage libre S11 - hommes, séries

50m nage libre S11 - femmes, séries

Session SWM06

Début : 17:30 Fin : 21:30 Paris La Défense Arena

 100m dos S12 - hommes, finale

 100m dos S12 - femmes, finale

 200m nage libre S14 - hommes, finale

 200m nage libre S14 - femmes, finale

 100m dos S8 - hommes, finale

 100m dos S8 - femmes, finale

 400m nage libre S13 - hommes, finale

 400m nage libre S13 - femmes, finale

 50m dos S1 - hommes, finale

 50m dos S2 - hommes, finale

 50m dos S2 - femmes, finale